Sommerfest 2018

Sommerfest 22.07.2018 im Schwimmbad Markneukirchen

Das Wetter hat uns glücklicherweise nicht im Stich gelassen und unser Fest konnte erfolgreich durchgeführt werden.
Herzlichen Dank an alle Besucher und vor allem an unsere Triathleten für einen wirklich coolen Wettkampf!

Hier noch einmal die Ergebnisse unseres TriathlonPlus-Staffelwettbewerbes:

Ergebnisliste TriathlonPlus Sommerfest Markneukirchen    
22.07.2018 Rudolf-Thiele-Bad      
         
Kinder (bis 14 Jahre) Strafrunden Zeit Platz
Team Handball Jungen SG Neptun 7 08:53 1
Läufer Yannik 3    
Schwimmer Felix 2    
Radfahrer Linus 2    
         
Team Alleinstarter 0 09:10 2
Läufer Damian Ben Woldert 0    
Schwimmer    
Radfahrer    
         
Team Handball Mädels SG Neptun 5 09:24 3
Läufer Gwendolin 3    
Schwimmer Celina 1    
Radfahrer Lara 1    
         
Team Judoverein Markneukirchen 9 09:30 4
Läufer Jonas Mehl 3    
Schwimmer Elisa Schiller 3    
Radfahrer Valentin Undeutsch 3    
         
Team Kinderheim Tannenmühle 5 10:05 5
Läufer Lukas Simm 1    
Schwimmer Anna-Leonie Hoyer 1    
Radfahrer Justin Gallas 3    
         
Team Bergverein 5 10:36 6
Läufer Luci 3    
Schwimmer Michael  1    
Radfahrer Laura 1    
         
Team Akrobatik / Kegeln  SG Neptun 8 11:10 7
Läufer Leni 3    
Schwimmer Celine / Laura 3    
Radfahrer Sina 2    
         
         
Erwachsene   Strafrunden Zeit Platz
Team Ringer AV Germania 9 14:55 1
Läufer Andre Backhaus 3    
Schwimmer "Schmidtl" 3    
Radfahrer Björn Haugk 3    
         
Team Alleinstarter 2 15:35 2
Läufer Robin Sämann 2    
Schwimmer    
Radfahrer    
         
Team Handball  SG Neptun 7 17:15 3
Läufer Max Enzmann 2    
Schwimmer Max Enzmann 2    
Radfahrer Joachim Weller 3    
         
Team Team Zumba 7 18:20 4
Läufer Jacqueline Petzold 3    
Schwimmer Jeannine Steidel 3    
Radfahrer Ilonka Flamiger 1    
         
Team Akrobatik / Kegeln SG Neptun 8 19:15 5
Läufer Vanessa Richter 3    
Schwimmer Annette Masur 2    
Radfahrer Diana Belletz 3    
         
Team Alleinstarter 3 20:45 6
Läufer Dieter Kurzidim 3    
Schwimmer    
Radfahrer    

SG Neptun Markneukirchen e.V. / Förderverein "Rudolf-Thiele-Bad" Markneukirchen e.V.